WLV Ludwigsburg |
Kreismeisterschaften Hürden Stabhochsprung Diskus |
am 20.06.2018 in Murr - Stadion Hermannsplatz |
Ergebnisliste |
23.06.2018 / 17:21 |
Männer |
400 m Hürden Männer 0.914m | 20.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 27609 | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 54,69 | sec. |
30770 | Lamatsch, Julian | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | aufg. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 20.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 9078 | Luckscheiter, Uwe | 1965 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 76,38 | sec. |
2. | 9067 | Lindenmayer, Thomas | 1966 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 78,52 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 20.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27609 | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 54,69 | sec. |
2. | 9078 | Luckscheiter, Uwe | 1965 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 76,38 | sec. |
3. | 9067 | Lindenmayer, Thomas | 1966 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 78,52 | sec. |
30770 | Lamatsch, Julian | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | aufg. |
Stabhochsprung Männer | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 49717 | Schneider, Ulrich | 1973 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 3,30 | m |
2. | 3440 | Hepperle, Roland | 1955 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,20 | m |
3. | 32963 | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,20 | m |
Außer Wertung |
623 | Freudenreich, Thilo | 1970 | WÜ | VfL Winterbach | 3,30 | m |
2898 | Halder, Josef | 1942 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2,40 | m |
1247 | Schneider, Andreas | 1972 | WÜ | SV Remshalden | o.g.V. |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Hepperle | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||
3. | Paschek | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | - | o | xxx | |||||||||||
Freudenreich | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
Halder | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Schneider | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,4 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 42871 | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 19,15 | sec. |
Stabhochsprung MJ U20 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 42871 | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 2,70 | m |
230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Teichmann | o | - | o | o | o | xxx |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,4 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 45455 | Wolf, Frederic | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 15,97 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 20.06.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
45380 | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 65,30 | sec. |
Stabhochsprung MJ U18 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 45455 | Wolf, Frederic | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 3,70 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolf | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | - | o | - | - | xxx |
Jugend M15 |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,4 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 46596 | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,79 | sec. |
2. | 48764 | Tür, Lion-Jerome | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,91 | sec. |
Stabhochsprung M15 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 48764 | Tür, Lion-Jerome | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,20 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tür | - | - | - | - | - | - | xxo | - | o | xxx |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 46729 | Steichele, Lucas Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 39,87 | m |
34,80 | 36,52 | 38,65 | 39,87 | x | 31,40 |
Außer Wertung |
46730 | Broneske, Lukas | 2003 | WÜ | LG Filstal | 34,36 | m |
24,53 | x | 34,36 | 33,41 | 31,05 | x |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 49020 | Müller, Benjamin | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,20 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx |
Diskuswurf M14 1 kg | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 48778 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 34,44 | m |
29,66 | 31,54 | 34,44 | 33,57 | x | 33,61 |
2. | 49200 | Iakob, Julius Rovin | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 31,66 | m |
28,61 | 27,95 | 31,22 | x | 31,66 | 30,73 |
3. | 48986 | Länge, Benedikt | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 21,66 | m |
20,61 | 20,04 | 21,66 | 16,76 | x | 20,18 |
Jugend M13 |
60 m Hürden M13 0.762m | 20.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Ben | 2005 | WÜ | SGV Murr | 11,21 | sec. |
2. | 609172 | Baum, Eric | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 11,37 | sec. |
3. | Kröhnert, Felix | 2005 | WÜ | SGV Murr | 11,73 | sec. |
4. | 48782 | Merita, Luca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,62 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 20.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 49612 | Pantis, Thomo | 2005 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10,42 | sec. |
2. | 49057 | Gnadt, Vincent | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,43 | sec. |
Außer Wertung |
48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 10,67 | sec. |
Stauss, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 12,15 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 20.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 49612 | Pantis, Thomo | 2005 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10,42 | sec. |
2. | Schmidt, Ben | 2005 | WÜ | SGV Murr | 11,21 | sec. |
3. | 609172 | Baum, Eric | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 11,37 | sec. |
4. | 49057 | Gnadt, Vincent | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,43 | sec. |
5. | Kröhnert, Felix | 2005 | WÜ | SGV Murr | 11,73 | sec. |
6. | 48782 | Merita, Luca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,62 | sec. |
Außer Wertung |
48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 10,67 | sec. |
Stauss, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 12,15 | sec. |
Stabhochsprung M13 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 48782 | Merita, Luca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,10 | m |
Außer Wertung |
48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2,30 | m |
Stauss, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2,00 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Merita | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
Stallbaum | - | - | o | o | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
Stauss | o | o | o | xxo | o | xxx |
Diskuswurf M13 750 g | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 48782 | Merita, Luca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 23,90 | m |
21,53 | 23,68 | 23,90 | 19,15 | 21,08 | 20,36 |
2. | 49612 | Pantis, Thomo | 2005 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 21,12 | m |
20,12 | 21,07 | 20,42 | 20,16 | 21,12 | 18,59 |
3. | Kröhnert, Felix | 2005 | WÜ | SGV Murr | 19,13 | m |
17,29 | 17,68 | 18,09 | 17,71 | x | 19,13 |
4. | Schmidt, Ben | 2005 | WÜ | SGV Murr | 18,54 | m |
14,41 | 18,54 | x | 16,11 | x | 16,57 |
5. | Dangel, Sascha | 2005 | WÜ | SGV Murr | 12,85 | m |
x | x | x | 12,67 | 11,45 | 12,85 |
Außer Wertung |
48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 32,66 | m |
x | 24,52 | 29,35 | 32,66 | x | 26,86 |
Stauss, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 18,13 | m |
17,70 | 13,10 | 15,72 | 18,13 | 15,18 | 15,99 |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 49497 | Weber, Florian | 2006 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,51 | sec. |
49210 | Reichert, Philipp | 2006 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | ab. |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,2 | 20.06.2018 |
Finale |
43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | aufg. |
Stabhochsprung Frauen | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,90 | m |
Außer Wertung |
49320 | Bornand, Anja | 1978 | WÜ | VfL Winterbach | 2,50 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Durian | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
Bornand | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,2 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 41441 | Herzig, Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 15,66 | sec. |
2. | Mösel, Ann-Kathrin | 1999 | WÜ | SGV Murr | 19,56 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,2 | 20.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 45521 | Fischer, Megan | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 15,89 | sec. |
44276 | Sieder, Emma | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,2 | 20.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 45451 | Steil, Saphira | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 15,21 | sec. |
2. | Großmann, Pauline | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 16,70 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 20.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45451 | Steil, Saphira | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | +0,2 | 15,21 | sec. |
2. | 45521 | Fischer, Megan | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | +0,2 | 15,89 | sec. |
3. | Großmann, Pauline | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,2 | 16,70 | sec. |
44276 | Sieder, Emma | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 44283 | Mahl, Selina | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 66,81 | sec. |
2. | 44276 | Sieder, Emma | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 69,77 | sec. |
Außer Wertung |
45965 | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 74,90 | sec. |
Stabhochsprung WJ U18 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 44275 | Haug, Sarah | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,60 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Haug | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Jugend W15 |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,5 | 20.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 46678 | Kramer, Lisa | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 15,24 | sec. |
2. | 47814 | Sinanovic, Almira | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 15,98 | sec. |
3. | 46685 | Minier, Olivia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 16,84 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,2 | 20.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 46547 | Klepser, Miriam | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,71 | sec. |
2. | 47697 | Stöhr, Marlene | 2003 | WÜ | SGV Murr | 14,96 | sec. |
3. | 49184 | Merita, Svenja | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 15,34 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,3 | 20.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 46719 | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 12,75 | sec. |
2. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 13,10 | sec. |
3. | 49383 | Brenner, Alena | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,44 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 20.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46719 | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | -0,3 | 12,75 | sec. |
2. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | -0,3 | 13,10 | sec. |
3. | 46547 | Klepser, Miriam | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,2 | 13,71 | sec. |
4. | 49383 | Brenner, Alena | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,3 | 14,44 | sec. |
5. | 47697 | Stöhr, Marlene | 2003 | WÜ | SGV Murr | -0,2 | 14,96 | sec. |
6. | 46678 | Kramer, Lisa | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | -0,5 | 15,24 | sec. |
7. | 49184 | Merita, Svenja | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,2 | 15,34 | sec. |
8. | 47814 | Sinanovic, Almira | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | -0,5 | 15,98 | sec. |
9. | 46685 | Minier, Olivia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | -0,5 | 16,84 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 47615 | Noller, Katja | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 51,11 | sec. |
2. | 47616 | Hummler, Annelie Pauline | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 51,29 | sec. |
Außer Wertung |
48341 | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | 54,54 | sec. |
Diskuswurf W15 1 kg | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 35,37 | m |
x | 31,43 | x | 34,88 | 35,37 | 34,56 |
2. | 47814 | Sinanovic, Almira | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 20,29 | m |
x | 19,48 | 19,13 | 20,29 | 18,45 | 20,06 |
3. | 49184 | Merita, Svenja | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 18,37 | m |
15,77 | 16,82 | 16,42 | 15,29 | 15,11 | 18,37 |
4. | 46685 | Minier, Olivia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 17,18 | m |
16,35 | 15,47 | 15,76 | x | 13,68 | 17,18 |
5. | 46678 | Kramer, Lisa | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 16,27 | m |
15,45 | 14,10 | 14,43 | 16,27 | 13,57 | 14,65 |
6. | 48814 | Staudinger, Ayleen | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 15,12 | m |
x | 14,52 | 14,11 | 12,15 | x | 15,12 |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,4 | 20.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 47797 | Henneken, Ellen | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 14,06 | sec. |
49457 | Wohlrab, Naomi Chidinma | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | aufg. |
47645 | Wandel, Miriam | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,2 | 20.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 49400 | Gröger, Lilli Marie | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 15,12 | sec. |
2. | 645788 | Mezger, Larissa | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 15,75 | sec. |
3. | 48983 | Mihm, Helena | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 16,71 | sec. |
47695 | Wägerle, Liv | 2004 | WÜ | SGV Murr | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | 20.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47797 | Henneken, Ellen | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | +1,4 | 14,06 | sec. |
2. | 49400 | Gröger, Lilli Marie | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,2 | 15,12 | sec. |
3. | 645788 | Mezger, Larissa | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | -0,2 | 15,75 | sec. |
4. | 48983 | Mihm, Helena | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | -0,2 | 16,71 | sec. |
49457 | Wohlrab, Naomi Chidinma | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | aufg. |
47695 | Wägerle, Liv | 2004 | WÜ | SGV Murr | ab. |
47645 | Wandel, Miriam | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
300 m Hürden W14 0.762m | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 49400 | Gröger, Lilli Marie | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 52,72 | sec. |
Stabhochsprung W14 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 46683 | Landt, Martina | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,80 | m |
2. | 48817 | Suglia, Giulia | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,30 | m |
210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Landt | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Suglia | - | o | o | xxx |
Diskuswurf W14 1 kg | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 48983 | Mihm, Helena | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 22,59 | m |
x | 18,09 | 22,59 | 19,40 | x | 20,20 |
2. | 47797 | Henneken, Ellen | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 19,77 | m |
x | 19,22 | x | x | 19,77 | x |
3. | 617040 | Kars, Alara | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 17,90 | m |
x | 14,93 | 16,86 | 17,90 | 16,01 | 12,29 |
4. | 617038 | Gehrig, Julia | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 13,63 | m |
x | 13,63 | x | 12,46 | 12,17 | 12,20 |
5. | 645788 | Mezger, Larissa | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 13,61 | m |
x | 13,23 | 10,76 | x | 12,46 | 13,61 |
6. | 47695 | Wägerle, Liv | 2004 | WÜ | SGV Murr | 13,57 | m |
13,57 | x | x | 12,79 | x | x |
Jugend W13 |
60 m Hürden W13 0.762m | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 49613 | Suglia, Sara | 2005 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10,78 | sec. |
2. | 49638 | Kolkhorst, Rebecca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,45 | sec. |
3. | 49049 | Rupp, Alina | 2005 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 12,06 | sec. |
4. | Eisel, Sophia | 2005 | WÜ | SGV Murr | 12,58 | sec. |
Stabhochsprung W13 | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 49638 | Kolkhorst, Rebecca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,00 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kolkhorst | - | - | - | - | xxo | - | xxx |
Diskuswurf W13 750 g | 20.06.2018 |
Finale |
1. | 49613 | Suglia, Sara | 2005 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 17,54 | m |
17,54 | x | x | x | 15,36 | 16,40 |
2. | 49049 | Rupp, Alina | 2005 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 17,00 | m |
x | x | 17,00 | 15,37 | x | 14,69 |
3. | Gehrke, Lilli | 2005 | WÜ | SGV Murr | 14,35 | m |
14,35 | 13,97 | 13,37 | 12,01 | 12,00 | 13,48 |
Jugend W12 |
60 m Hürden W12 0.762m | 20.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 49827 | Ade, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 13,29 | sec. |
2. | 636139 | Wulf, Nicola | 2007 | WÜ | SGV Murr | 13,64 | sec. |
3. | 644949 | Wiesner, Lina | 2008 | WÜ | SGV Murr | 17,89 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 20.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Foussom, Sorelle | 2006 | WÜ | SGV Murr | 14,45 | sec. |
2. | 639392 | Keller, Lara | 2008 | WÜ | SGV Murr | 15,92 | sec. |
3. | 612477 | Haag, Paula | 2007 | WÜ | SGV Murr | 18,33 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 20.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 49800 | Nathan, Ogechi | 2006 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,38 | sec. |
2. | 645996 | Schmidt-Offhaus, Eva | 2007 | WÜ | SGV Murr | 14,11 | sec. |
3. | 645998 | Sammet, Frida | 2008 | WÜ | SGV Murr | 14,19 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 20.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 49800 | Nathan, Ogechi | 2006 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,38 | sec. |
2. | 49827 | Ade, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 13,29 | sec. |
3. | 636139 | Wulf, Nicola | 2007 | WÜ | SGV Murr | 13,64 | sec. |
4. | 645996 | Schmidt-Offhaus, Eva | 2007 | WÜ | SGV Murr | 14,11 | sec. |
5. | 645998 | Sammet, Frida | 2008 | WÜ | SGV Murr | 14,19 | sec. |
6. | Foussom, Sorelle | 2006 | WÜ | SGV Murr | 14,45 | sec. |
7. | 639392 | Keller, Lara | 2008 | WÜ | SGV Murr | 15,92 | sec. |
8. | 644949 | Wiesner, Lina | 2008 | WÜ | SGV Murr | 17,89 | sec. |
9. | 612477 | Haag, Paula | 2007 | WÜ | SGV Murr | 18,33 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Württembergischer Leichtathlet | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 7 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreis LB | Weibl. Jugend U16 | 26 | 24 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreis LB | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 35 | 32 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 57 | 49 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 92 | 81 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 07042-12350 | eMail a.m.bayha-zaiser@t-online.de |
Anit Baya-Zaiser, Hauptstraße 21, 71739 Oberriexingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel s.o. | eMail s.o. |
s.o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg |